Приветствую Вас Гость
Четверг
2024-03-28
6:13 PM

АТРИУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ландшафтное озеленение » Сад » Своими руками
Своими руками
аринаДата: Понедельник, 2006-03-06, 12:27 PM | Сообщение # 1
корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам потребуется:

Старый деревянный шезлонг
Декоративная дорожка с цветочным мотивом
Плотная бязь (тентовая ткань)
Лента-липучка
Белая морилка
Наждачная бумага
Подходящие по цвету швейные нитки и крученые нитки
Кисточка, ножницы

Описание работы

Снять с шезлонга старую ткань. Чтобы новая краска лучше держалась, тщательно зачистить деревянный каркас наждачной бумагой, удалить пыль. Покрыть каркас белой морилкой, дать высохнуть. Измерить шезлонг, чтобы определить нужное количество новой ткани. Для этого сложить каркас и плашмя положить его на пол. Измерить расстояние между верхней и нижней перекладинами, на которые крепится ткань, а также ширину, которая должна быть чуть меньше ширины перекладин. Для нового сиденья выкроить из бязи два одинаковых куска ткани. При этом их длина равна: мерка А + 20 см припуска для закрепления на перекладинах, а ширина: мерка В + 2 см припуска на швы. Обе части, сложив лицевыми сторонами внутрь, стачать, отступив от края на -1 см. Небольшой отрезок оставить не простроченным, чтобы через отверстие вывернуть ткань на лицевую сторону, а отверстие зашить вручную. Загнуть верхний и нижний края ткани за перекладины и пришить вручную кручеными нитками. Ткань должна быть закреплена на каркасе свободно, без натяжки. Затем липучкой прикрепить на тентовую ткань декоративную дорожку.


Какая нафик скромность, при таком уме и красоте))) ©
 
аринаДата: Понедельник, 2006-03-06, 12:32 PM | Сообщение # 2
корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline

Поверхность стула обработать щелочью, оставшуюся краску удалить шлифовальной бумагой. Стул покрасить в светло-голубой цвет. Краске дать высохнуть. Для трафарета увеличить на ксероксе рисунок, перенести с помощью копировальной бумаги на трафарет. Накладывая трафареты на поверхность стула, кистью или губкой нанести краску. Начните с листьев, оставляя место для цветка. Мотивы распределены по поверхности стула по желанию, после высыхания красок покрыть их прозрачным лаком.
Прикрепления: 38461063.jpg (11.3 Kb)


Какая нафик скромность, при таком уме и красоте))) ©
 
аринаДата: Понедельник, 2006-03-06, 2:09 PM | Сообщение # 3
корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline

Вам потребуется:

клееная доска толщиной 18 мм
клееная фанера толщиной 6 мм
художественные краски - белая, бежевая, охристо-желтая, серая и черная
прозрачный лак, устойчивый к атмосферным воздействиям
1 деревянный дюбель
копировальная бумага burda
наждачная бумага
водостойкий клей для дерева
лобзик или ножовка по дереву
дрель и сверло для дерева
фотокартон
кисть для росписи по трафарету
кисть, макетный нож

Описание работы

Фигурка кошки размером 11 х 34 см выпиливается из деревянной клееной доски. мотив "Кошка" увеличить на ксероксе до нужного размера и перевести на клееные доску и фанеру: туловище - на доску 1 раз, заднюю лапу и хвост - на фанеру по 2 раза. Все детали выпилить, края тщательно зачистить наждачной бумагой. Туловище и задние лапы внизу можно выпилить по форме верхнего конца штакетника. Для крепления фигурки просверлить по отверстию в нижней плоскости туловища и в верхней плоскости элемента штакетника (в обеих плоскостях - в центре). К туловищу приклеить по обеим сторонам задние лапы и хвост. Дать клею высохнуть. Всю фигурку загрунтовать белой краской. Расписать фигурку художественными красками так, как показано на фото. Дать краскам полностью высохнуть. Фигурку покрыть лаком и прикрепить к штакетнику с помощью деревянного дюбеля. Для следов изготовить из фотокартона трафарет. Для этого увеличить мотив "Кошачьи следы" на ксероксе, перевести его на фотокартон и вырезать макетным ножом участки, обозначенные на рисунке серым цветом. Кошачьи следы расписать на штакетнике по трафарету серой краской.

Прикрепления: 33645658.jpg (12.4 Kb)


Какая нафик скромность, при таком уме и красоте))) ©
 
аринаДата: Понедельник, 2006-03-06, 2:18 PM | Сообщение # 4
корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline

Вам потребуется:
2 длинные ветки дерева толщиной по ок. 3-4 мм для каркаса лестницы
ветки деревьев длиной
по ок. 40—50 см и толщиной по ок. 2,5-3 см для перекладин
дощечка от ящика для фруктов
цветочная проволока
винты для дерева
дрель со сверлом для дерева

Описание работы

Создать этот шедевр садово-паркового дизайна по силам каждому, кто не поленится принести с воскресной прогулки в лесу несколько длинных веток.
Положить обе длинные ветки на землю параллельно друг другу и привинтить к ним перекладины с одинаковыми интервалами, предварительно просверлив в длинных ветках отверстия. Готовую лестницу поставить в саду/на балкон, прислонив к забору, каменной стене, и примотать цветочной проволокой. В дощечке от фруктового ящика просверлить от верхнего края 2 отверстия и повесить дощечку на лестницу с помощью проволоки. Лестницу можно декорировать венками, садовой леечкой, плетеным ящиком для цветов и даже веником.
Отличным украшением сада станут и маленькие декоративные скворечники, выпиленные из фанеры и окрашенные в карамельные цвета.

Прикрепления: 33777728.jpg (13.2 Kb)


Какая нафик скромность, при таком уме и красоте))) ©
 
аринаДата: Понедельник, 2006-03-06, 2:34 PM | Сообщение # 5
корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline

Описание работы

На миллиметровой бумаге вычертить растровую сетку с единичным элементом 2 х 2 см. При помощи этой растровой сетки увеличить фигуру "Садовник". Нижнюю часть фигуры удлинить на 19 см. Фигуру перевести на сосновую доску при помощи копировальной бумаги burda, цветок перевести на клееную фанеру трижды. Фигуру и цветки выпилить. Затем выпилить из сосновой доски верхнюю длинную полку 30 х 18 см, 2 боковые опоры по 35 х 15 см и 3 маленькие полки по 8 х 15 см. Все края зачистить наждачной бумагой.
Фигуру, лицо и цветки расписать акриловым лаком разных цветов так, как показано на фото. Дать лаку полностью высохнуть. 3 маленькие полки вклеить между боковыми опорами с одинаковыми интервалами. Верхнюю длинную полку наложить на опоры и приклеить. Полки и опоры приклеить к фигуре спереди и дополнительно привинтить к ней с задней стороны. В боковые ребра верхней полки ввинтить крючки на винтовых ножках. Цветки наклеить на шляпу и фартук. Приклеить на фартук пуговицы. Под конец повязать на шею косынку из трикотажного полотна.

Пуговицы на фартук лучше наклеить не выпиленные из клееной фанеры,а настоящие -деревянные или роговые.

Прикрепления: 92189689.jpg (10.0 Kb)


Какая нафик скромность, при таком уме и красоте))) ©

Сообщение отредактировал арина - Понедельник, 2006-03-06, 2:35 PM
 
аринаДата: Понедельник, 2006-03-06, 3:21 PM | Сообщение # 6
корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline

Вам потребуется:
краски для росписи по стеклу разных цветов
контурный состав черного цвета для росписи по стеклу
плотная прозрачная пластиковая пленка
тонкая цветочная проволока толщиной 0,65 мм
ватные палочки
зубочистки
маленькие кусачки и круглогубцы
ножницы, кисти

Описание работы

Приведенный рисунок "Садовый домик" увеличить на ксероксе до величины ок. 15 х 13 см. Лист бумаги с увеличенным рисунком подложить под плотную прозрачную пленку и равномерно обвести все линии рисунка черным контурным составом так, чтобы контур каждого элемента рисунка был замкнутым. Все погрешности тут же корректировать ватными папочками. Дать контурному составу полностью высохнуть (см. инструкцию фирмы-изготовителя). Затем расписать рисунок цветными красками, нанося краску равномерным толстым слоем и аккуратно распределяя ее вдоль контуров ватной палочкой. Дать краскам полностью высохнуть и аккуратно вырезать табличку по внешнему контуру. Вверху проделать в табличке два отверстия и продеть в них отрезок цветочной проволоки как вешалку, проволоку перекрутить для прочности.

Прикрепления: 82584044.jpg (10.4 Kb)


Какая нафик скромность, при таком уме и красоте))) ©
 
Форум » Ландшафтное озеленение » Сад » Своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: